Краски

Декоративные штукатурки

Декоративные штукатурки – декоративно-защитные, структурные покрытия, применяемые в заключительных отделочных операциях при оформлении стен внутри помещений и на фасадах зданий. В отличие от красок декоративные штукатурки содержат достаточно крупный наполнитель в виде гранул натурального мрамора с определенным диаметром.

Подробнее...

Грунтовки для дисперсионных покрытий

Грунтовки – предварительные покрытия, которые наносят непосредственно на обрабатываемые основания, чтобы подготовить их к последующей окраске. Грунтовочные материалы с соответствующими дисперсионными, силикатными и силиконовыми красками образуют окрасочные системы "грунт – краска".

Подробнее...

Дисперсионные краски

Дисперсионные краски представляют собой взвесь твердых наполнителей, пигментов, молекул связующих веществ (смол) в жидкой фазе – разбавителе. Часто такие краски ошибочно именуют эмульсионными.

Подробнее...

Латексные краски

Латексные краски - "историческое" наименование разновидности водно-дисперсионных красок для внутренних работ. Латексные краски по сравнению с обычными водными дисперсиями обладают более высокими качественными параметрами: укрывающей способностью, эластичностью, механической прочностью и стойкостью к мокрому истиранию.

Подробнее...

Классификация красок для внутренних работ

К современным внутренним краскам предъявляется ряд общих требований: они должны быть экологически безвредными, удобными в нанесении, легко поддаваться сухой и влажной очистке. Кроме того, ко многим видам покрытий предъявляются специальные требования: повышенная износостойкость в помещениях с большой проходимостью, влагостойкость.

Подробнее...

Ремонтируем трещины на фасаде

Усадочные и технологические трещины на фасаде часто заставляют нервничать владельцев дома, строителей и маляров. Причины появления трещин различны. Они могут быть как статическими, размер кото-ых уже не изменяется, так и динамическими, увеличивающимися в силу различных причин. Статические трещины устранить проще, а для ремонта динамических повреждений уже потребуется применение специальных материалов.

Подробнее...

Окраска металлических конструкций

В строительстве применяются конструкции, изготовленные из стали, которая подвержена коррозии под действием воздух и влаги, а также конструкции из цветных металлов (чаще всего применяются алюминий, цинк, медь) подверженных окислению на воздухе. Для защиты и декоративного оформления металлических конструкций применяют различные системы окраски. Такие системы (грунт-краска) защищают металлоконструкции от коррозии, механических повреждений, загрязнений.

Подробнее...

Покраска обоев

Самый простой способ декорирования стен внутри помещений - это отделка стен и потолков обоями под покраску. Окраске подлежат стеклотканевые, виниловые и многослойные бумажные обои с различными рисунками и фактурами.

Подробнее...

Расход лакокрасочных материалов

Расход лакокрасочных материалов на 1 кв.м. – один из важнейших экономических параметров отделочного материала. Через этот параметр рассчитывается не только стоимость материала на 1 кв. м., но и общее количество материалов и трудозатраты для его нанесения.

Подробнее...