Промышленные напольные покрытия

Программа "Защитные покрытия" ЗАО ТСК "Экора" в части промышленных напольных покрытий Disbon (Caparol) предлагает тонкослойные (окрасочные) и толстослойные (наливные) покрытия. Эти покрытия применяются по большинству минеральных оснований (по бетону, по цементным стяжкам, по плотному асфальту, по ангидридным полам и т.д.) и по ранее окрашенным (полимерным) покрытиям.

Формируемые покрытия могут обладать требуемой стойкостью к различным механическим нагрузкам, химикалиям, нефтепродуктам и иным экстремальным и агрессивным факторам.

Возможен подбор систем для ремонта и обновления существующих напольных покрытий.

Производится колеровка напольных покрытий.

На основании технического задания заказчика осуществляется подбор и составление сметы (по материалам) системы напольных покрытий, техническая поддержка: изготовление для согласования образцов, пробное нанесение на объекте заказчика, обучение персонала, проектное согласование системы, техническое и технологическое консультирование.  

Системы промышленных напольных покрытий

Пример полимерного покрытия
Пример полимерного напольного покрытия Disboxid
  1. Грунтовочное покрытие 
    Disboxid 460 EP-Ground
  2. Заключительное покрытие 
    Disboxid 464 EP-Decksiegel

Стандартное решение 1 (полимерное покрытие):

  • Стандартное покрытие применяется для минеральных оснований в том случае, если отсутствует спец. требования.
  • Экономичный вариант решения.
  • Покрытие способно выдерживать высокие механические нагрузки.
  • Возможно цветовое решение за счет колеровки продуктов в нужный цвет.

Стандартное решение 2 (топпинг):

  • Возможность изготовления финишного покрытия одновременно с бетонированием - это значительно сокращает сроки проведения работ по сравнению с другими покрытиями.
  • Позволяет раньше, чем при других покрытиях, начать эксплуатацию помещения.
  • Увеличение износостойкости бетонной поверхности.
  • Стойкость к ударам и сильному абразивному износу.
  • Отсутствие пыли.
  • Повышение срока службы бетонного пола.
  • Получение готового к эксплуатации покрытия за один рабочий цикл.
  • Снижает стоимость покрытия.

Более подробно о системах напольных покрытий вы можете узнать скачав брошюру "Системы покрытий для промышленных полов Caparol".

Требования к промышленным напольным покрытиям

Наряду с общими требованиями встречается ещё ряд частных задач, которые приходится решать при выборе современного промышленного пола . Так, например, помещения, в которых изготавливается легковоспламеняющаяся или взрывоопасная продукция, требуют антистатичного основания. Тоже самое касается производств высокоточной техники. Самые высокие требования предъявляются к материалам для промышленных полов. В случае если наблюдается высокая остаточная влажность основания или вовсе отсутствует гидроизоляция, покрытие должно обладать хорошей паропроницаемостью. Очень часто в качестве дополнительных требований к полимерным промышленным полам выдвигаются такие требования как химическая стойкость и влагостойкость – в первую очередь в химической и текстильной промышленности, а также ударопрочность при возможных ударных нагрузках, характерных для машиностроительной отрасли.